ghost
Остальное

ДМИТРИЙ ГУДКОВ: Запад должен создать международный трибунал по военным преступлениям России

7 февраля, 2023

Запад должен создать международный трибунал по военным преступлениям РФ в Украине. Тогда политический режим в РФ будет свергнут. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков.

 

“Мне многие задают вопрос “а как это может остановить войну?”. Вспомним кейс Милошевича. Ведь тогда Милошевич очень долго руководил страной под санкциями. До того момента, пока его не объявили военным преступником по решению суда. Тогда сербским элитам предложили сдать военного преступника взамен на отмену санкций и начало переговоров”, – рассказал оппозиционный политик. 

 

Гудков напомнил, что как только Милошевич потерял поддержку собственных элит, они его сдали в Гаагу. По мнению общественного деятеля, как только Путина официально признают военным преступником, все закончится для путинского режима.

 

По словам Гудкова, Путин признал Легион свободы России террористической организацией. Ведь он боится потерять власть.

 

“Любая атака со стороны Кремля означает знак качества. Больше всего Путин боится потерять власть. И любая сила, которая представляет хоть какую-то угрозу или теоретически в будущем могла бы представлять угрозу, естественно как угроза и воспринимается”, – сказал оппозиционный политик.