ghost
Остальное

ПОНОМАРЕВ: Мы против единой партии оппозиционных сил

8 июня, 2023

Мы против единой партии оппозиционных сил. Потому что за каждой из оппозиционных групп должна быть закреплена их концепция. Об этом во время выступления на Съезде народных депутатов в Варшаве заявил член исполнительного совета Съезда народных депутатов Илья Пономарев.

 

“Мы против того, чтобы возник управляющий центр, который бы всем рулил. В то же самое время мы поддерживаем идею постоянной координации оппозиционных сил друг с другом. Чтобы был единый диалог, чтобы не было распрей. И чтобы по каждому решению дали возможность каждому высказаться всем”, – считает Пономарев. 

 

По его словам, результаты обсуждения нужно класть на бумагу. Так как ни одного обсуждения каких-то документов в залах не было никогда. Вот, к примеру, на Брюссельской конференции ничего на бумаге не закрепили.

 

“Общероссийские оппозиционные силы должны приглашать отдельно различные национально-освободительные движения, так как последние жалуются, что их не видят. О силовых ненасильственных методах – наблюдается картина, когда те, кто выступал за ненасильственные методы, в большей степени ведут себя агрессивно по отношению к тем, кто готов бороться и с оружием в руках. Для этого мы фиксируем четкую позицию – мы должны объединиться, а не заниматься кулуарной борьбой друг с другом”, – считает Пономарев.