ghost
Остальное

ИЛЛАРИОНОВ: Делегатам съезда народных депутатов удалось достичь совместного политического результата

1 марта, 2023

Вторая сессия Съезда народных депутатов России показала, что российское оппозиционное общество учится организовывать совместную работу. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал член исполнительного совета Съезда народных депутатов России Андрей Илларионов. 

 

“Это не просто начало, это развитие совместной работы и формирование рабочего коллектива депутатов Съезда. Каждый индивидуален, у каждого есть свои взгляды, мировоззрение, позиция. Но есть нечто общее, что объединяет. Это отношение к нынешнему политическому режиму в России. И желание сделать иной политический режим, чтобы он был свободным, ответственным перед гражданами. И ради этой цели объединились разные люди и начали работать”,  –  рассказал Илларионов. 

 

Как заметил Илларионов, на Съезде был принят один из важнейших законов  – это Акт о свободе средств массовой информации.

 

“В нем подчеркнули о ключевом фундаменте, необходимом для свободного общества – свободе высказывания, даже в том случае, если другим те или иные высказывания не нравятся. Поэтому мы будем эту свободу защищать и поддерживать. Чтобы у каждого депутата была возможность высказать свою точку зрения. Это пример для всего общества, как представители свободного общества защищают свободу слова”, – утверждает Илларионов.