ghost
Остальное

ЮНУСОВ: Песков несет полнейший абсурд про СВО

19 июня, 2023

То, что сказал Песков про демилитаризацию Украины как цель СВО – это полнейший абсурд. Ведь Путин хотел захватить Киев за 3 дня. А война уже идет больше года, украинская армия контратакует, освобождает свои территории. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил руководитель департамента конфликтологии и миграции Ариф Юнусов. 

 

“Бои идут в Белгородской области, дроны обстреливают столицу Москвы. То есть результаты далеко не те. Сегодня потери российской армии давно уже превысили отметку в 200 тысяч только убитыми. Если брать ранеными, то еще больше. По сути дела все произошло с точностью наоборот. Хотели не допустить усиление НАТО… А в НАТО входят другие страны. Украина стала даже сильнее, чем была на момент вторжения российских войск. Да, Украина перенесла колоссальные потери, и людские, и материальные. Но политически Украина стала серьезным фактором геополитическим. Если к голосу Зеленского прислушиваются ведущие страны мира, то это говорит о той роли, которую играет Украину”, – считает Юнусов.

 

По его словам, в Европе очистили политическое поле от путинистов.

 

“Они понимают, что в любой форме защита Путина подобна политической смерти. А вот в Африке несколько иная ситуация. То есть в РФ начинают преувеличивать значение африканских стран, которые сами зависят от Запада. Но Зеленский сказал, что пока оккупант на территории Украины, никаких мирных переговоров быть не может”, – сказал Юнусов.