ghost
Остальное

ЯКОВЕНКО: Путин может устроить аварию на Запорожской АЭС

21 июня, 2023

Путин действительно по-настоящему безумен. Поэтому некая вероятность, что он устроит аварию на Запорожской АЭС, есть. А что касается “Титана”, то эта вероятность очень близка к 100%. По крайней мере, эту катастрофу он устроит. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил журналист Игорь Яковенко.

 

“Не только ведь проблема в Запорожской АЭС. Есть и другие проблемы. Например, такой завод как “Титан”, который тоже судя по всему заминирован. Для Путина эта концепция выжженной, затопленной земли, которую он захочет оставить, если ему придется отступать, это примерно как сталинская концепция. Мы помним, как Сталин взорвал “Днепрогэс”, когда Красная Армия отступала. Не думая, что там утонули красноармейцы. Путин действительно по-настоящему безумен. Буданов думает о том, как это сделать. Но то, как компенсировать последствия этих катастроф, многие об этом думают”, – сказал Яковенко.

 

По его словам, тот хаос, который находится у Путина между ушами, приводит к абсурдным поступкам. Самый очевидный поступок с точки зрения его шкурных преступных интересов – начало войны 24 февраля прошлого года.

 

“Это было политическое самоубийствою. Ничего не грозило его власти. Он оккупировал Крым, Донбасс. Это могло длиться годами. Внутри РФ не было ни малейшей угрозы его власти. В результате этого он выстрелил себе не в ногу, а в голову. Это приводит к тому, что Донбасс будет освобожден, Крым будет освобожден. А России по наиболее вероятному сценарию просто не  будет. Страны с таким названием может не быть”, – считает Яковенко.