ghost
Остальное

КИСЕЛЕВ: Бернс использует личные связи при контактах с Кремлем

18 июля, 2023

У Бернса сложились личные связи с деятелями российской верхушки. Может быть, с Патрушевым, а может быть, с Шойгу. И он использует их при контактах с Кремлем. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист Евгений Киселев.

 

“Мы волей-неволей привыкли к политическому устройству постсоветскому, которое сложилось в России. И мы не привыкли к тому, что глава большого разведывательного ведомства не стоит по струнке вытянувшись и не говорит “так точно” своему начальству. А вот в Америке это так. Глава Пентагона, советник по национальной безопасности, директор ЦРУ очень часто имеет достаточную степень автономии в выполнении своих обязанностей. Вот Бернс, например, считает, что его ведомство должно не просто поставлять разведывательную информацию. Но получив от президента США задание на проведение переговоров с РФ…. Очевидно, что у него сложились личные связи с деятелями российской верхушки.. Выполняя эту миссию, он имеет большую автономию”, – считает Киселев. 

 

По его словам, весь исторический опыт отношений Запада и РФ свидетельствует о том, что верить им нельзя: Путину и его прихвостням. 

 

“Длительный период прозрения понадобился Западу для того, чтобы понять, что Путин не является конвенциональным государственным деятелем”, – сказал Киселев.