ghost
Остальное

ПОНОМАРЕВ: Кремль арестовывает и отстраняет самых опасных для Украины врагов

21 июля, 2023

Кремль арестовывает лучших с точки зрения своих задач. То есть самых опасных для Украины врагов. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал делегат Съезда народных депутатов России Илья Пономарев. 

 

“Гиркин в силу своей убежденности, честности и целеустремленности опасный враг. Так же как и Попов, которого они устранили, и Суровикин, который куда-то пропал. Все это лучшие российские генералы. Самые безжалостные, самые последовательные. Самые ориентированные на результат. Они их заменяют самыми безликими бюрократами. И это для нас, конечно, хорошо. То есть система движется неумолимо в сторону саморазрушения. Это динозавр, который должен сдохнуть”, – считает Пономарев. 

 

По его словам, Гиркин был одним из немногих людей в России, кто говорил правду относительно того, что происходит на войне и не боялся этого делать.

 

“Пока российская либеральная оппозиция сидела по домам и дрожала, этот товарищ называл вещи своими именами.  Он много давал интересной информации с фронта, источников у него много. Знать мнение врага всегда полезно. Мы его должны судить на скамье подсудимых, как человека, который начал эту войну. Но, с другой стороны, для меня он из всех врагов наиболее уважаемый. Потому что при всей мрачности и ужасности этой личности, она целостна. Он честен и искренен в своем фанатизме антиукраинском, империалистическом”, – утверждает Пономарев.

 

Как считает делегат Съезда народных депутатов России, Гиркин действительно убежденный империалист. По мнению Пономарева, Гиркин критиковал российскую власть не за деньги, не за славу, не за карьеру. 

 

“Гиркин-Стрелков к нынешней власти классово близкий. Поэтому они его и не трогали. И в целом для Путина и для политического менеджмента Кремля наличие такой фигуры позитивно. Потому что на то и щука, чтобы карась не дремал. Своей критикой он подсвечивал проблемы. Критика его была благожелательна с точки зрения целей”,  – считает Пономарев.

 

По его мнению, Пономарев наезжал на Путина во имя разгрома Украины. А не во имя того, чтобы Украина победила.

 

“Продиктовано было теми же целями, которые есть у Путина. То есть он критиковал Путина за то, что тот недостаточно “путин”. И именно такая критика допустима. Он именно так и понимает, кто должен быть оппозицией. Он же неоднократно говорил “в стране должна быть оппозиция”. Но вот такая, которая патриотическая”, – считает Пономарев.