ghost
Остальное

ВИЛЕНЦ: Съезд народных депутатов России был замечен кремлевской властью

19 июня, 2023

Съезд народных депутатов России замечен даже Кремлем. И это некое признание от путинской власти. Об этом в эфире “Утра февраля” в интервью Илье Пономареву рассказал делегат Съезда народных депутатов России Алексей Виленц. Так он прокомментировал новость о том, что российская власть пытается перевербовать российскую оппозицию на свою сторону, чтобы оппозиция поддержала СВО.

 

“В любом случае наша площадка, на мой взгляд, является самой серьезной. По крайней мере, что касается подготовки нормативной базы для новой России, серьезней работы я не вижу”, – сказал Виленц.

 

По его словам, политическую проституцию никто не отменял. И к этому надо быть готовым.

 

“Может, кто-то и перетащится (с оппозиции), но это вряд ли. То есть, даже если кто-то и перейдет… Я даже не представляю, кто бы мог перейти из наших ребят, с которыми мы встречались в Варшаве… Никого не представляю, кто бы мог это сделать”, – считает Виленц.

 

По словам делегата Съезда, есть два варианта. Либо они прощупивают, смогут ли они перейти, либо они действительно выполняют заказ и пытаются кого-то переманить.

 

“Не понимая стратегии. Тактические вопросы решают свои. Кого-то из известных личностей на свою сторону определить. И под это бюджеты им выделят. Но это еще говорит о том, что наш Съезд замечен, даже этими “товарищами”. То есть это некое признание. В любом случае наша площадка, на мой взгляд, является самой серьезной. По крайней мере, что касается подготовки нормативной базы для новой России, серьезней работы я не вижу”, – сказал Виленц.