ghost
Остальное

ИЛЛАРИОНОВ: Кремль ведет тайные переговоры с Вашингтоном

25 мая, 2023

Вашингтон ведет переговоры с Москвой. И одной из главных тем является военная помощь Украине – объемы, номенклатура, сроки. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал член исполнительного совета Съезда народных депутатов России Андрей Илларионов. 

 

“То, о чем продолжают писать различные журналисты в виде сливов и каких-то утечек… Такого рода переговоры идут по нескольким каналам. И по линии дипломатии, и по линии спецслужб. По целому ряду направлений. А на этих переговорах Кремль выставляет условия, которые воспринимаются американской стороной. Эти условия превращаются в политику, которую администрация проводит. В том числе и по отношению к Украине”, – рассказал Илларионов.

 

По его словам, победа Украины может быть обеспечена военным путем. Ведь в случае перемирия путинская армия вернется на фронт более сильной.

 

“До тех пор пока руководителем российского режима будет Путин, война не может быть завершена. Даже если произойдет перемирье на несколько месяцев и лет, все слишком хорошо знаем, чем это перемирье закончится. А оно продолжится возобновлением боевых действий с подготовленными новыми войсками, на новых позиций с теми же целями”, – рассказал Илларионов.