ghost
Остальное

АСЛАНЯН: Россияне принадлежат не сами себе, а государству

28 июля, 2023

Государственная дума РФ выступила с огромным количеством инициатив. Все абсолютно на одну и ту же тему… Суть которых: “вы обязаны пойти и сдохнуть за нас, вы обязаны защитить”. Потому что люди в России полностью принадлежат государству. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал ведущий телеканала “Ходорковский.LIVE” Cергей Асланян. 

 

“Они должны быть абсолютно покорными. И поэтому единственное, что им нужно от власти – это получить направление, куда бежать и по какому поводу. А поскольку сейчас обратно возвращается Советский Союз, то бесприкословное повиновение абсолютное мы видим, насколько в умах Государственной Думы, которая пишет законы. Например, если депутаты говорили “не будет увеличения срока” или “посмотрим, будем забирать в армию с 18″… мы им верили. Все мы помним учебники истории, когда Сталин говорил, что сы за отца не отвечает, расстреливая сына и отца. Сталин легитимизировал термин “член семьи врага народа”, – говорит Асланян.

 

По его словам, совершенно чудовищная именно для военного времени поправка о том, что отцов многодетных семей призывают на фронт.

 

“Так было во Вторую Мировую, когда людей, у которых было 3 и больше детей, отправляли на фронт. А детей потом отправляли в детские дома. И вот то, что сейчас на фронт пойдут те, у кого 2-3-4 и семеро детей, это говорит о том, что в голове у депутатов “Это Украина на нас напала”. А во-вторых, у них в голове “Вставай, страна огромная”. И вот ты, страна огромная, нам должна. И вот вы – люди, которыми мы распоряжаемся (так считают депутаты Госудумы) “, – говорит Асланян.

 

По его мнению, последняя чудовищная поправка – то, что в военкомат запрещено ходить с юристом на получение повестки либо выяснение обстоятельств призыва.

 

“Это напрямую лишает людей конституционного права на квалифицированную юридическую защиту”, – считает Асланян.