ghost
Остальное

РОМАНОВА: Россиянам с самого детства прививают военную агрессию

3 февраля, 2023

Дети в России особенно подвержены агрессивной пропаганде. И это очень травмирует юное поколение россиян. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала директор фонда “Русь сидящая” Ольга Романова.

 

Так она прокомментировала запрет в российских магазинах игрушек с символикой НАТО. Его инициировал Комитет Госдум по делам семьи.

 

“Я забываю, что в русских магазинах продаются игрушки-оружия. Потому что в Европе ты не можешь найти мальчика с пистолетом. Автомат ребенку дарить нехорошо. Но с агрессией как таковой будут разбираться специальные органы опеки”, – считает Романова.

 

По ее словам, на массовых мероприятиях дети косплеят известные кадры времен Второй мировой войны. 

 

“Все это было бы очень смешно, если бы не постоянное общение Путина с детьми. Это очень травмирует”, – утверждает директор фонда “Русь сидящая”.

 

Все же Романова надеется, что не все молодое поколение подвержено этим ужасам российской пропаганды. По ее мнению, даже в нынешней России рождаются поколения, которые умеют протестовать. 

 

“Утюжат их, а они все равно рождаются. Да, по-детски, но пытаются минировать поезда, железную дорогу… Это школьники. Они снова ничего не помнят, но они рождены с протестом. Шанс у молодых есть. Не у всех. Самое главное, что и молодые, и старые должны понимать, что вся их жизнь пройдет под тенью репараций, с покаянием неизбежным, и это останется на всю жизнь”, – считает директор фонда “Русь сидящая”.

Полное интервью Ольги Романовой смотрите на YouTube канале “Утро февраля”: