ghost
Остальное

ГАЛЛЯМОВ: Путина бросили все союзники

26 января, 2023

Массовые обстрелы Украины Россией возмущает  общественное мнение Запада. И соответственно выступать за умиротворение агрессора в этой ситуации становится правильнее, даже для союзников России. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политолог Аббас Галлямов.

 

“Поэтому даже Орбан заявил, что Венгрия не будет больше блокировать следующий пакет помощи Украине. Он будет  обсуждаться на уровне Евросоюза. Сербский президент объявил, что Крым это часть Украины. Общественное мнение в мире возмущено происходящим, и в этой ситуации быть за Путина – это убить себя как политика окончательно”, – считает Галлямов.

 

А вот агитировать за дополнительные поставки оружия в Украину в этой ситуации – это прямой путь для роста своих котировок на внутриполитическом рынке, утверждает политолог. По словам Галлямова, обстрелы РФ мирных объектов и гибель мирных жителей ведет к увеличению объемов поставок западного оружия для Украины.

 

“Соответственно цена войны для России возрастает. Россияне от этого всего устали. Велик шанс, что заморозят конфликт. Но это будет не на тех условиях, которые дадут Путину предстать перед российским общественным мнением как победитель. Вероятность резкого обвала режима Путина велика. Вся легитимность Путина держится на том, что он всегда побеждает ”, – утверждает Галлямов.