ghost
Остальное

ПОНОМАРЕВ: Путин бы организовал это через ФСБ, смерть Пригожина – ответка Шойгу

23 августа, 2023

Путин бы организовал покушение на Пригожина через ФСБ. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал делегат Съезда народных депутатов России Илья Пономарев. 

“По поводу Пригожина: пока еще не информация, но размышления. Думаю, это не Путин – он бы организовал это через ФСБ. То есть в случае самолета – они бы на него бомбу поставили. Или траванули бы чем-то. Самолет сбит С-300. Расчеты ПВО в распоряжении Шойгу. Думаю, можно смело говорить об ответке за июньский наезд и об углублении конфликта в окружении Путина. Ну а “Вагнер” теперь – все. Полякам и литовцам можно выдыхать. Да и в ряде стран Африки думаю, будут определенные перемены…”, – сказал Пономарев.

По его словам, непосредственный приказ убить Пригожина должен был отдавать Сергей Шойгу, у которого к Пригожину личные счеты.

“Путин был в курсе мятежа Пригожина. Поэтому я не считаю, что мятеж Пригожина был направлен против Путина. Для Пригожина это был переход на другую работу. Поэтому он остановился перед Москвой, которая лежала у его ног. Сейчас он попадал в вполне комфортную для себя ситуацию. Поэтому я считаю, что это вполне было согласовано”, – считает Пономарев.