ghost
Остальное

ОЛЕВСКИЙ: Пригожин хвалит Зеленского и украинскую армию

6 февраля, 2023

Руководитель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин пытается поднять свой рейтинг тем, что преподносит украинскую армию. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российский журналист, редактор The Insider Russia Тимур Олевский. 

 

“Пригожин заигрывает с Зеленским, говорит, что это достойный враг. Пригожин пытается поднять свой рейтинг тем, что преподносит украинскую армию. Кроме того, что он это делает для внутреннего рынка, он представляет себя переговорщиком. Это его маргинализирует”, – считает журналист. 

 

По словам Олевского, то что в Украине ЧВК “Вагнер” признали террористической организацией, имеет значение. 

 

“В Генпрокуратуре РФ признали “Легион свободы России” террористической организацией. Это такой зеркальный шаг российской власти”, – говорит Олевский. 

 

Как утверждает российский журналист, партия мира в России существует, но эта партия незрима. 

 

“Потому что за стремление к миру им грозят репрессии и расправы. Больше 40 мемориалов возникло в России в память о погибших в Днепре. В Туве полицейские вычислили женщину, которая принесла цветы”, – сказал Олевский. 

 

По словам журналиста, партия мира в России воюет против агрессии, и точно выступает против войны. Кроме того, как говорит Олевский, в России существует мощная оппозиция Путина из числа сторонников войны. 

 

“Они хотят еще большей жестокости и войны. К Путину слишком много вопросов от своих же”, – считает российский журналист.