ghost
Остальное

ЖИРНОВ: Кремлевская элита проигнорировала похороны Пригожина

29 августа, 2023

Путин и вся его официальная вертикаль не может участвовать ни в каких похоронах. Потому что Пригожина назвали предателем. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил бывший старший офицер службы нелегальной разведки СССР Сергей Жирнов.

“Как глава государства может ехать к мятежники на похорон? И строго говоря, удивительно другое, почему Путин после мятежа Пригожина не разжаловал его, не лишил его всех наград? Путин должен был наказать Пригожина, показав, что нет места мятежникам в государстве. Но Путину я не удивлюсь вообще ничему. Потому что если Путин встречается с мятежниками в Кремле, то почему тогда Путин не может приехать на похороны к Пригожину? Государственно он этого сделать не может”, – сказал Жирнов.

По его мнению, проблема Путина в том, что сейчас у него грядут выборы, пусть это и фикция. Но на самом деле для Путина мертвый Пригожин так же опасен, как и живой.

“Если не сказать даже, что опаснее живого. Потому что с живым можно что-то сделать. Живого можно посадить, четвертовать. А с мертвым ничего не сделаешь. Потому что мертвый в такой стране, как РФ, любой человек в закрытом обществе является символом сопротивления”, – считает Жирнов.