ghost
Остальное

БАЛАГАДДЕ: Россия задобрит Ким Чен Ына зерном

13 сентября, 2023

Россия задобрит диктатора Северной Кореи Ким Чен Ына зерном, поскольку на КНДР надвигается голод. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал бывший редактор “Kommersant UK” Виктор Балагадде.

“Отношения очень символичные развиваются между РФ и КНДР. И здесь нужно обсуждать и роль России в политике Кореи и наоборот. Корейцы хотят от России в первую очередь технологий в дальносрочном периоде. В краткосрочном периоде им нужна российская пшеница. В РФ был урожайный год. Не будем сейчас говорить о зерновой сделке и о поведении РФ на рынке зерна. Но то, что Россия может позволить себе поставить десятки тысяч тонн зерна в Корею, то эта. В начале года мелькали новости, что в Корее опять начинается риск голода. И конечно же, корейцам удобнее ходить под 2 сюзеренами, чем под одним”, – сказал Балагадде.

По его словам, России нужны от КНДР боеприпасы, поскольку у РФ – вооруженный голод.

“Сегодня, когда РФ протянула руку помощи к Северной Корее.. Это говорит о том, что из всего того шлака пропаганды, которая льется на обычного обывателя… Информация о том, что РФ испытывает вооруженный голод, соответствует действительности. Потому что зная Путина… он бы не поперся на Дальний Восток, а его вынудили. Поэтому для россиян нужны боеприпасы”, – считает Балагадде.