ghost
Остальное

РОЗЭ: Будут новые санкции против России от Запада

10 февраля, 2023

Санкции от Запада против РФ продолжаться. Они будут нацелены на полное ослабление экономики России. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала журналист-международник, корреспондент “Радио Свобода” в Германии Анна Розэ. 

 

“Все санкции задумывались как поступательный пакет. Санкции будут поступательно приспосабливаться к ситуации, по мере того, как будет продолжаться война”, – сказала Розэ.

 

Россия пока что показывает, что санкции ее особо не беспокоят. А запад готов поддерживать свои позиции дальнейшими санкциями.

“И этот пакет не последний. Будут разрабатываться новые и новые санкции. Когда-нибудь они приведут мировую общественность к цели. Но хотелось бы, чтобы к цели ее привел российский народ, который бы вышел на площади и улицы, и устроил демонстрации против правителя”, – считает Розэ.

 

Кроме того, она добавила, что Запад обеспокоен возможным ухудшением отношений с Китаем. 

 

“Наряду с войной РФ с Украиной, второй геополитической проблемой является Китай, и отношения США и Китая. В США настроены радикально выступать против экспансии Китая, как в экономике, так и во внешней политике”, – утверждает Розэ.