ghost
Остальное

ЧЕКАЛКИН: После коронавируса Путин стал еще большим диктатором

31 января, 2023

После коронавируса Путин превратился в Ким Чен Ына. Это проявлялось в том, что российского диктатора держали в неведении в отношении Вооруженных Сил РФ. И это вселило в него маниакальную уверенность в мощность России. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал дипломат Дмитрий Чекалкин. 

 

“Ну он берет пример с Северной Кореи, которая десятилетия живет в подобном алгоритме. Запугивает мир ядернымы ракетам. Он видит, что подобные вещи сходят с рук. Путина как раз вдохновила безнаказанность Северной Кореи. Он понимает, что никакие внутренние силы его с трона не сдвинут”, – говорит дипломат.

 

Также, по мнению Чекалкина, в российской провинции – разруха и депрессия. И ощущается резкий контраст между тем, что происходит в Москве и в российской глубинке. 

 

“В конце нулевых у меня были поводы летать в те или иные российские регионы, Архангельск, Астрахань. И я видел, какая пропасть между тем, что показывают по российском ТВ, и как выглядит российская провинция в реальности. Это депрессивно. Контингент там был специфический”, – сказал Чекалкин. 

 

Смотрите полное интервью Дмитрия Чекалкина на YouTube канале “Утро февраля”: