ghost
Остальное

Визит Ким Чен Ына в Россию: главные заявления

13 сентября, 2023

Российский диктатор Владимир Путин встретился со своим коллегой из КНДР Ким Чен Ыном на космодроме “Восточный” в России. Как сообщают российские СМИ, Путин и Ким Чен Ын осмотрели объекты космодрома, чтобы Путин смог продемонстрировать свои ракеты.

Позже СМИ сообщили о начале официальных переговоров Путина и Ким Чен Ына, появились первые заявления.

Ким Чен Ын сообщил, что для КНДР первым приоритетом являются отношения с РФ и заявил, что “КНДР всегда поддерживали все решения президента Путина и правительства России”.

“Мы хотим и дальше развивать отношения, мы всегда поддерживали все решения президента Путина и правительства России. Я надеюсь, мы всегда будем находиться вместе в борьбе против империализма и за строительство суверенного государства”, – заявил он.

Также Ким “подлизался” к Путину, заявив, что “мы смогли почувствовать искренность российских друзей и собственными глазами смогли увидеть настоящее и будущее российской космической державы”.

При этом Путин отметил, что Россия была первой, кто признал суверенитет КНДР., заявив, что РФ “помогала бороться за ее независимость”.

Россия заинтересована получить от Северной Кореи артиллерийские снаряды калибров 122 и 152 миллиметра, а также реактивные снаряды калибра 122 миллиметра.

В свою очередь Пхеньян надеется получить в оплату за снаряды российские технологии строительства атомных подводных лодок и космические технологии для запуска спутников.