ghost
Остальное

Объекты в Курской области вновь атакованы дронами

29 сентября, 2023

В ночь на 29 сентября ряд объектов на территории Курской области подверглись атаке беспилотников, в результате чего повреждена подстанция в слободе Белой Беловского района

“Дежурными средствами ПВО уничтожены одиннадцать украинских беспилотных летательных аппаратов, из них один над территорией Калужской области и 10 – над Курской” – сообщило Минобороны России. Тем не менее, по информации губернатора Курской области Романа Старовойта, как минимум один из БПЛА сбросил два взрывных устройства на подстанцию в слободе Белой Беловского района. В результате сгорел один из трансформаторов подстанции, что привело к обесточиванию пяти населенных пунктов. “К восстановлению электроснабжения приступят, как только станет безопасно”, – написал Старовойт в своем телеграм-канале.

Телеграм-канал ВЧК_ОГПУ опубликовал видео ночной атаки дронов.

На протяжении последних месяцев Курская область регулярно подвергается обстрелам и налетам беспилотников. Так 27 сентября четыре села региона попали под обстрел со стороны Украины, а 28 сентября один БПЛА был сбит около села Макаровка Курчатовского района. Позднее в тот же день два дрона были подавлены с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) возле села Горналь Суджанского района. При этом один из них взорвался при посадке, но пострадавших и разрушений не было, сообщал Старовойт.

По информации РБК с начала полномасштабной агрессии России против Украины различные регионы России подверглись атакам БПЛА более 500 раз и интенсивность  этих атак все более возрастает.