ghost
Остальное

Новый пакет персональных санкций ЕС: мэр Собянин, байкер «Хирург», актеры Безруков и Машков

19 июля, 2022

  • Новый санкционный список согласован ЕС на уровне министров иностранных дел
  • Персональные санкции вводятся еще против 47 физлиц
  • Прокремлевская байкерская команда «Ночные волки» также окажется под санкциями

Новые санкции против РФ согласованы Евросоюзом на уровне министров иностранных дел. Будет расширен персональный черный список. В него попали вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов, мэр Москвы Сергей Собянин (он считается человеком, близким к Путину). В списке также двое народных артистов РФ – Сергей Безруков и Владимир Машков. Первый поддержал вторжение РФ в Украину, второй – высказался за признание т.н. «ДНР» и «ЛНР».

В списке имеются и те, кого оккупационные власти назначили руководить городами на захваченных территориях. Всего в новом пакете санкций 47 физических лиц.

Помимо всех прочих, под санкциями окажутся байкер «Хирург» (Залдостанов) и его команда «Ночные волки», отметившиеся во множестве пропутинских акций.

Телеграм-канал «СерпомПо» комментирует:

«Ареал обитания державных мото-волков сжимается. Евросоюз собирается  поместить путинских «Ночных волков» вместе с их «Хирургом» под санкции. “Глуши мотор”, – он говорит.

Не поедешь теперь в Европу с мотопробегом гнать пропаганду. Не напялишь на голову танковый шлем, не нашьешь знак «Z» на спину, георгиевскую ленту не повяжешь… Загнали волчар за флажки.

Как быть? Выход, конечно, есть.

Можно в поместье к Медведеву всей мотоколонной по большим праздникам ездить. Он будет выходить на крыльцо и махать рукой проезжающим мимо «волкам» с обрезанными евро-хвостами. Рядом – приходящая Светлана, сын – «единоросс».

Симоньян можно обтянуть кожей и усадить за спину «Хирургу» – будет повизгивать при быстрой езде… Так и будут гонять, пока мотоциклы не развалятся от старости – новых уже в Америке не купишь. А там Чемезов с Мантуровым что-нибудь им построят. Рогозин поможет».

Помимо персональных санкций, новые ограничения включают эмбарго на российское золото, а также расширение списка товаров двойного назначения, которые запрещены к экспорту в Россию.