ghost
Остальное

Авиакомпании заявляют о возможном прекращении работы из-за мобилизации

27 сентября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. США не будут вводить запрет на въезд для россиян, которые бегут от мобилизации. Очередной налет российских беспилотников на военные объекты ВСУ в Одессе вчера вечером.

Очередной налет российских беспилотников на военные объекты ВСУ в Одессе. По данным местных источников, три БПЛА поразили цели, два сбили. Также вчера вечером взлетная полоса в Кривом Роге подверглась ракетным ударам ВС РФ. Жители города слышали сильный грохот.

Приложение российской социальной сети «ВКонтакте» удалили из цифрового магазина App Store. Его нельзя найти в поиске или обновить. Аналогичная ситуация с дочерними приложениями.

Задержанного якобы за сбор секретных сведений во Владивостоке японского консула Мотоки Тацунори отпустили, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона.

США не будут вводить запрет на въезд для россиян, которые бегут от мобилизации. Пресс-секретарь Карин Жан-Пьер заявила, что Соединенные Штаты Америки разграничивают действия правительства РФ и «российского народа».

Уголовное дело возбудили в отношении Ильи Пономарева по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Поводом послужили высказывания политика о применении военными РФ насилия в отношении мирных жителей Украины.

Ракетные удары по Запорожью сегодня ночью. Попадания в объекты инфраструктуры. Местные паблики пишут, что прилетов было около десяти, частично в Запорожье пропало электричество.

Мобилизованных россиян не будут освобождать от алиментов. Об этом заявила первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

Таджикистанский Душанбе Сити Банк приостановил обслуживание карт «Мир». В кредитной организации сообщили о технических неполадках в работе российской платежной системы.

Авиакомпании заявляют о возможном прекращении работы из-за мобилизации

Авиакомпании просят Минтранс дать сотрудникам отсрочку от призыва, отмечает РБК. Представитель красноярской авиакомпании «Красавиа» сказал, что в компании работают около 800 человек, из них почти половина подпадает под критерии мобилизации. «В случае их реальной мобилизации деятельность авиакомпании станет невозможной», — предупредил он.

По данным профсоюза авиадиспетчеров, уже несколько десятков диспетчеров получили повестки. Профсоюз летного состава, в который входит половина летного состава в России, обратился к министру транспорта Виталию Савельеву с просьбой об отсрочках.