ghost
Остальное

РОМАНОВА: “Оскар” спас жизнь Навальному

3 апреля, 2023

То, что за убийство Татарского задержали сторонницу Навального Дарью Трепову, это неслучайно. Ведь она пришла с золотой статуэткой, а статуэтку “Оскар” получил Навальный. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала директор фонда “Русь сидящая” Ольга Романова.

 

“Я вижу в каждом шаге, в каждом жесте символизм. К Навальному обязательно изменилось отношение по двум причинам. Одна причина – это “Оскар”. А вторая причина – Пригожин. В 2022 году стало понятно, что Навальный может не пережить 2023-го года. Но есть вещи, которые не перебить. Это Голливуд и “Оскар”. В любом случае самый зверский тюремщик с уважением смотрит на “Оскар”. Для него это важная штука. Я бы сказала, что наверняка, “Оскар” спас Навальному жизнь”, – считает Романова. 

 

По ее словам, не факт, что это не будет преодолено. Но по крайней мере Навального не будут убивать эти тюремщики, – считает Романова.

 

“Вторая штука после “Оскара” это Пригожин. Дело в том, что Пригожин последние 10 месяцев страшно унижал силовиков перед осужденными. Все видели, что Пригожин сильнее тех силовиков. И тут вдруг какой-то Пригожин говорит с каким-то Ахметовым. Да, другой Пригожин и с другим Ахметовым. Но на фамилию Пригожин реагируют тюремщики и силовики одинаково. Они обязательно это послушают”, – рассказала Романова.

 

Как она считает, Пригожин думает то же самое, что Навальный, а потом оказывается, что они единомышленники практически. 

 

“Пригожин, Фархат Ахметов и Навальный. Этот во власти, а этот в тюрьме. И вот это необходимо было преодолеть. И “Оскара” и Пригожина”, – говорит Романова.