ghost
Остальное

Ксения Ларина: люди, которые в кадре – всё, у них назад дороги нет

15 марта, 2022

Сегодня наш эфир также посетила Ксения Ларина, одна из наиболее известных современных российских журналисток, которая долгие годы работала на радио “Эхо Москвы”.

Российским СМИ крайне сложно существовать в рамках жесточайшей российской цензуры.

Поступок Марины Овсянниковой – это по сути самосожжение, пускай и символическое. После совершения своего подвига человек просто пропал.

Коллективная ответственность существует, в особенности в России. Каждый россиянин повинен в том, что позволяет путинскому режиму бессменно существовать вот уже 20 лет.

Марину Овсянникову подстегнуло совершить поступок чувство вины за то, что она не смогла ничего поделать с тем, чтобы остановить Путина и его войска.

Поступок Марины Овсянниковой повергнул в шок зрителей “Первого канала” и, возможно, повлиял на их сознание.

“Мне как раз кажется, что люди, которые в кадре (российских пропагандистских каналов) – они всё, у них назад дороги нет”.

У людей с постоянно меняющимися политическими взглядами своя логика поведения и она не поддается анализу.

“Люди, которые в кадре (путинского телевидения) и которые работают лицом, эмоциями и округляют глаза, и визжат, являются прямыми соучастниками всех преступлений. Или корреспонденты на местах, которые врут и знают что они врут, я думаю что здесь назад дороги нет и никто в это не поверит. Ну, вернее, может быть и поверят, но я не верю в такое раскаяние”.

Низовой и средний состав журналистов в России действительно может перестать работать из-за своих идеологических убеждений.

На радиостанции “Эхо Москвы” никогда не было внутренней цензуры.

Радиостанцию “Эхо Москвы” закрыли без предоставления какого-либо компромисса. Никто не ожидал, что её так быстро закроют буквально в одно касание.

Утро Февраля