ghost
Остальное

Ужасающие потери путинской армии в небе. Сотня сбитых самолетов и нераскрывшиеся парашюты

17 марта, 2022

Одной из вещей, которой точно мы надолго запомним путинское вторжение в Украину, сейчас однозначно является враньё по поводу потерь российской армии. На лицо не просто жонглирование цифрами, а их утайка либо предоставление своему населению заведомо ложной информации. Путинский режим боится реакции своего же населения на факт понесения оккупантами ужасающих потерь как среди живой силы, так и среди техники.

Уже сейчас все свободные СМИ и множество европейских стран говорят о том, что потери России в войне в Украине за 3 недели успели догнать потери СССР в ходе войны в Афганистане, которая продлилась 9 лет! Некоторые рода российских войск по ощущениям могут вообще прекратить своё существование к моменту заключения перемирия. К таким, например, относятся ВКС России.

История о двух сбитых пилотах (о которых речь пойдёт ниже) – это история с более-менее счастливым концом для них, у них раскрылись парашюты и они выжили. На фоне всё увеличивающегося информационного потока о том, что у многих путинских пилотов не срабатывает система безопасности самолета и парашют просто не раскрывается, история рассказанная выше – большая удача для российских пилотов. В сети появляется всё больше фото и видео материалов, которые отчетливо демонстрируют нам – пилоты ВКС России успевают успешно катапультироваться, но после этого разбиваются об землю из-за того, что у них не раскрывается парашют. В связи с этим уже появилось заявление разведки Украины о том, что вероятнее всего все эти истории связаны не с техническими ошибками, а сознательной порчей эвакуационного оборудования самолетов перед вылетом.

Путинские военные делают это предположительно для того, чтобы российские пилоты не смогли попасть в плен и рассказать о всех тех приказах, которые отдает их военное командование. Российские пилоты не должны иметь возможности выжить для того, чтобы они не рассказали лишнего о преступлениях режима на территории Украины. Также потенциально они могли бы стать свидетелями обвинения во время военного трибунала над Путиным и его приспешниками, который неизбежно случится в ближайшие месяцы. В связи с этим мы можем говорить о том, что путинский режим заранее пытается обезопасить себя от нелестных комментариев со стороны своих же военных.

В начале марта уже были прецеденты, по которым российские сбитые, но выжившие летчики рассказывали о своих военных преступлениях и о том кто и какие приказы им отдавал. Пилоты напрямую говорили о том, что им давали приказы об атаках гражданских объектов и гражданского населения. Очевидно, что это совершенно не понравилось путинскому руководству и они решили по-своему решить эту проблему – теперь парашюты сбитых российских летчиков просто не раскрываются и в конечном итоге они просто разбиваются, а значит не попадают в плен и поэтому не рассказывают того, чего не нужно. Да, ради попытки сохранить хоть какую-то крупицу своей репутации, путинский режим пускает в расход лучших людей своей армии, которыми до этого очень гордился.

5 марта при этом стало черным днём для российской авиации. За этот день россияне потеряли 6 единиц авиатехники, что составило треть известных потерь за предыдущие 10 дней войны. И если сначала на счёт этой информации были вопросы, то затем миру были представлены многочисленные фото и видео подтверждения, которые подтверждали заявления ВСУ. Как общий итог, украинские военные уже на второй неделе ведения боевых действий сбили 33 российских самолёта и 37 вертолётов, то есть всего 70 летательных аппаратов, что является крупнейшими потерями российских ВКС за всю историю их существования. Украина действительно успешно обороняет своё воздушное пространство. К 16 марта известно уже о более, чем сотни сбитых российских летательных аппаратов, что является критическим уроном для ВКС путинского режима.

В начале же марта украинские ПВО сбили российский Су-30СМ, оба лётчика при этом успешно катапультировались, выжили, но после попали в плен к ВСУ. Изначально российские офицеры пытались отнекиваться и открещиваться от тех действий, которые им вменяли, прикрываясь оправданиями о том, что якобы производили лишь разведку территории Украины и не принимали участия в бомбардировках. Было очевидно, что это полнейшее враньё и что на самом деле в плен к украинским военным попали очередные военные преступники. Оба пилота в определенный момент решили сменить тактику поведения, в связи с чем стали перекладывать всю ответственность за совершенные действия на плечи командования, которое и отдавало “преступные приказы”.

Рассчитывая на то, что они могут быть отпущены, путинские офицеры рассказали, что им были даны приказы бомбить жилые дома и объекты инфраструктуры, которые никак не относятся к военному делу и военному сектору экономики Украины. Благодаря таким случаям мы и узнаем “из первых уст” о том, что путинский режим воюет не против ВСУ, а против всего украинского народа. В этом всём больше всего конечно же удивляет, что российские военные продолжают поддерживать своего главнокомандующего несмотря на то, что он, по сути, приказывает уничтожать мирное население Украины. Отдельно также стоит отметить, что плененные российские летчики отмечают высокий профессионализм работы украинских ПВО и определяют себя в во всем военном конфликте как “пушечное мясо”.

Все эти новости, конечно же, должны начать отталкивать российских пилотов от участия в войне на Украине. Мы видим, что украинские ПВО работают более чем профессионально, а военное руководство России при этом совершенно не беспокоится о жизнях своих офицеров, складывая им в самолёты неисправные парашюты. Российские пилоты, одумайтесь! Скоро в ваших ВКС совершенно не останется техники, а все асы летного дела останутся в украинской земле, если вы не остановите эту войну.

Утро Февраля