ghost
Остальное

Речь о победе, которая не случилась

18 марта, 2022

Сегодня в Москве должны будут пройти многотысячные митинги в честь так называемой Крымской весны – так путинский режим называет процесс в рамках которого произошла российская аннексия украинской территории. На этих митингах перед огромным количеством россиян конечно же обязательно выступит Владимир Путин. Он наверняка в очередной раз поздравит своих граждан с успешно проведённой 8 лет назад аннексией, а после должен будет сказать хотя бы пару слов о так называемой «специальной военной операции».

В общем, постарается подбодрить россиян на продолжение войны в Украине. По уже давно сложившейся традиции на площади сгонят бюджетноков под страхом лишения премии или увольнения и раздадут им транспаранты и флажки для изображения восторга. Да, если кто вдруг удивляется – это типичная схема проведения всенародных митингов на территории России. Ведь совершенно очевидно, что по своему желанию выйдут на улицу для поддержки путинского режима единицы.

Целью речи, очевидно, будет попытка отвлечь людей от ужасающего количества все нарастающих проблем. Путин постарается дать россиянам заряд патриотической энергии, который, каким-то волшебным образом должен будет отвлечь их от растущих цен и начинающегося товарного дефицита. Будет продавать россиянам «патриотический дух» по цене потерянной хорошей жизни.

Сейчас все более очевидным становится тот факт, что путинский режим мечтал закончить войну к ставшей для него уже сакральной дате аннексии Крыма. Он просто жаждал удвоить свой мнимый успех в глазах своих граждан. Однако все мы понимаем, что эта идея не просто провалилась с треском, она привела к ухудшению ситуации, что постепенно начинает понимать все больше людей в России.

Путин хотел окончательно триумфа победы своего режима над Украиной, а оказался на грани политического поражения. Правда, по ощущениям, он сам пока что не до конца это понимает и вслед за собой собирается ввести в заблуждение и своих граждан. Российский президент будет всячески стараться сегодня убедить себя и других, что победа близка, что армия, конечно, немного забуксовала в своём наступлении, но вот-вот захватит Киев и другие крупные украинские города.

Путин будет обманывать себя и других о том, что победа уже близка, но вскоре будет разочарован в том, что у него ничего не получилось. Вместе с ним будут разочарованы и миллионы обманутых россиян, для которых это будет последней каплей после которой они решительно выступят против режима. Да, у Путина будет речь, о победе, которая не случилась и эта речь будет последней перед началом окончательного краха его политической системы и его самого как правителя.

Утро Февраля