ghost
Остальное

Проект “Горюшко” собрал потери армии РФ на интерактивной карте

Телеграм-канал «Горюшко»
22 апреля, 2022

Официальные потери РФ в ходе «спецоперации» собраны на интерактивной карте в Google Maps.

Помните «Апофеоз войны» русского художника Василия Васильевича Верщагина? Карта российских потерь в Google Maps — напоминает это полотно.

Открываете — видите море черепов. У интерактивной карты есть простая инструкция — кликнув  на черепок можно посмотреть информацию о погибшем, фото, и ссылку с доказательством смерти.

Все свидетельства собраны с похоронок в СМИ и социальных сетях, на основе информации с телеграм-канала Горюшко. Все погибшие в Украине солдаты РФ  тут официально подтверждены.

«Черепки» расставлены по населенным пунктам где родились или жили солдаты. Красным обозначены погибшие с высоким званием.

Телеграм-канал «Горюшко» поименно подсчитывает погибших оккупантов — он калькулятор трупов, тут считают каждого российского военного, который стал «грузом 200».

«Горюшко» берет информацию из открытых источников  — это  сообщения родственников и знакомых погибших, и сообщения командования воинских частей или региональных властей.

Сейчас в списке «Горюшка» 1690 идентифицированных трупов оккупантов. Но кто знает, пока мы пишем и верстаем эту новость, может быть, появилась информация о новом грузе 200. И к новому «двухсотому»    фотография и краткая информация. В частности, место и время, когда он погиб / исчез.