ghost
Остальное

Возможно, Путину в ближайшее время предстоит операция. И даже не «спец-»

2 мая, 2022

Владимиру Путину предстоит хирургическое вмешательство по поводу онкологии, утверждает британское издание «The Sun».

Как сообщает британский таблоид, ссылающийся на анонимный источник, близкий к кремлевской власти, Владимир Путин страдает от рака брюшной полости, а также от болезни Паркинсона.

При этом анонимный инсайдер утверждает, что на время отсутствия Путина власть перейдет к секретарю  Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву. Хотя, согласно официальной иерархии, замещать «выбывшего» президента должен премьер-министр.

Как считает «The Sun», операция вряд ли состоится до 9 мая, когда Путину придется присутствовать на военном параде.

Таинственность, с самого начала правления окружавшая Владимира Путина и, по всей видимости, являвшаяся плодом работы его политтехнологов, сыграла с ним злую шутку. Любое отсутствие Путина или малейшие видимые изменения его состояния порождают шквал версий и конспирологических гипотез.

Особенно распространено в соцсетях мнение о двойниках Владимира Путина, которые якобы замещают его во время выступлений или каких-либо официальных мероприятий.

Вопрос о двойниках Путина поднимался даже на заочном процессе над Виктором Януковичем в Оболонском районном суде Киева.

Доказательств, кроме фото и описаний внешности предполагаемых двойников, нет. Однако всем известно, что в истории были тираны, использовавшие двойников. И если так случалось в прошлом, то почему тирании XXI века должны непременно поступать иначе? Тем более, если в стране под видом «духовных скреп» проводится очевидная архаизация.

Вызвали к жизни разнообразные версии и загадочные исчезновения Путина – в частности, в марте 2015 года, сразу после убийства политика Бориса Немцова. В эти дни СМИ распространяли т.н. «консервы» – то есть, информация о встречах Путина с губернаторами и поздравления женщинам с 8 марта шли в записи, они были сделаны до исчезновения. Основные версии – болезнь либо плановое лечение (возможно, связанное с внешностью).

Внешне проблемы со здоровьем Владимира Путина действительно видны на данный момент. Например, на состоявшейся 21 апреля встрече с министром обороны Шойгу, когда Путин буквально вцепился руками в стол – на сей раз, короткий. Комментаторы сочли, что это либо нервная реакция, либо последствия заболевания.

Но правы ли авторы «The Sun» и их источник, определившие диагноз, сказать сложно.

Что касается Николая Патрушева, который на год старше Путина, то «The Sun» называет его не только возможным центром власти на случай болезни «вождя», но и «ключевым архитектором военной стратегии в Украине и человеком, который убедил Путина в том, что Киев наводнен неонацистами».

Однако существует еще и Патрушев-младший, ныне – министр сельского хозяйства. На сегодня отрасль оказалась под санкциями, что сказывается на ней крайне негативно. Учтет ли старший Патрушев интересы своего сына Дмитрия? Что-то предсказать тут невозможно.

Как невозможно пока и предсказать исход операции, предстоящей их боссу – если, конечно, она действительно состоится.