ghost
Остальное

«Путин — жертва собственного обмана», — Евгений Киселев

16 мая, 2022

Путин оказался жертвой собственного обмана. Он слушал людей, которые рассказывали ему то, что он хотел услышать. Об этом в интервью Питеру Залмаеву в эфире канала «Утро Февраля» рассказал российский и украинский журналист Евгений Киселев.

«Советские вожди не хотели войны, потому что они прошли через Вторую мировую и
у них существовали очень четкие красные линии. Нынешняя российская власть даже не понимает, что вообще происходит в Украине. Путин даже в Чечню не ездил. Он не понимал, что такое жизнь в разрушенном Грозном».

Евгений Киселев добавил, что Путин живет в выдуманном им мире, где можно расколоть Запад. В действительности Запад все увереннее поддерживает Украину.

«В его мире все ходят строем, все подчиняются самому главному, самому сильному. Он ударил по столу — и все задрожали. Даже все союзники России по ОДКБ на самом деле не окажут ей реальной помощи. Ни Армения, ни Казахстан, ни Кыргызстан, ни Таджикистан. И даже Лукашенко, как мы видим, уже который месяц увиливает от того, чтобы отправить подразделения на войну. Он понимает, что для него это будет фатально».

На самом же деле, говорит Евгений Киселев, никто даже в России в действительности эту войну не поддерживает. И Путину все врут.

«Я не верю в то, что твердокаменные сторонники Путина и войны против Украины составляют более 10–15%. Их количество примерно равно количеству тех граждан, которые традиционно голосуют на парламентских выборах в России за маргинальные партии».