ghost
Остальное

В стиле “Карточного домика”: украинский продюсер Александр Роднянский снимет сериал о Путине

18 мая, 2022

  • Александр Роднянский готовит сериал о приходе Путина к власти на основе книги Михаиля Зыгаря “Вся кремлевская рать”
  • Книга Зыгаря “Вся Кремлевская Рать” вышла в 2015 году и основана на интервью с ближайшими соратниками Путина
  • Михаил Зыгарь – бывший главный редактор российской независимой станции ТВ “Дождь”, которую запретили в РФ во время начала войны в Украине
  • Сериал Роднянского “Вся кремлевская рать” покажет международной аудитории, как шаг за шагом Путин растворялся в теориях заговоров

Александр Роднянский готовит сериал о приходе Путина к власти. Об этом сообщает “The Variety”. По информации издания, которое цитирует Роднянского, это будет “настоящая, ужасающая история о том, как человек, который изменил мир, получил силу сделать это”.

Книга “Вся Кремлевская Рать: краткая история современной России” основана на книге-бестселлере Михаиля Зыгаря. Книга вышла в 2015 году. Это серия интервью с ближайшими представителями Владимира Путина.

Михаил Зыгарь – бывший главный редактор российского независимого телеканала “Дождь”, который запретили и распустили в первую неделю войны в Украине. В его книге описывается приход Путина к власти и особенности того, как действует Путин.

По словам Александра Роднянского, “по своей сути история проследит эволюцию сознания Путина”. Как отметил Роднянский, после войны в Ираке и цветных революций в Грузии, Путин почувствовал себя преданным. “Война, которую он ведет в Украине, является прямым результатом этого чувства”, – отметил Роднянский. По его словам, сериал “Вся кремлевская рать” покажет международной аудитории, как шаг за шагом разум Путина растворялся в теориях заговоров, и как люди вокруг него эксплуатировали его глубокие страхи и недоверие к западным ценностям, которые он всегда считал циничной ложью.

Разработкой сериала займется компания Александра Роднянского AR Content, которая в 2021 году объявила о сотрудничестве с Apple TV+.