ghost
Остальное

Российская ракета упала на территорию Молдовы

Фото: Facebook/Victor Pogolsa
5 декабря, 2022

В понедельник, 5 декабря, на территории Молдовы после очередного ракетного удара РФ по Украине обнаружили обломки ракеты. Об этом сообщает портал Newsmaker.

Сотрудники МВД обнаружили ракету рядом с границей, вблизи города Бричаны. Как отмечают, ее нашел патруль пограничной полиции, поскольку в связи с обстрелами контроль за границей ужесточен. Район оцепили полиция и пограничники, ожидают прибытия специализированных служб.

Также государственное предприятие Молдовы Moldelectrica сообщает о нарушениях в системе электроснабжения. На фоне ударов РФ по Украине на перебои с электроэнергией начали жаловаться жители Кишинева. А жители левого берега Днестра говорят, что у них скоро исчезнет электричество. Власти пока не сообщали о конкретных отключениях.

Предыдущий такой инцидент произошел утром 31 октября – на территорию Молдовы упали фрагменты ракеты, сбитой украинской ПВО после атаки беспилотника на Днестровскую плотину на украинской территории в 1 км от дамбы в селе Наславча.

В связи с этим после инцидента МИД Молдовы объявил о высылке одного российского дипломата; в ответ РФ выслала одного молдавского дипломата.