ghost
Остальное

Илье Яшину присудили три штрафа в 30 тысяч рублей каждый

фото: Евгений Фельдман
25 мая, 2022

  • Первый из протоколов судья рассмотрел, пока политика осматривала охрана
  • Суд проигнорировал все доводы и отклонил все ходатайства
  • В конце апреля оппозиционера допросили по делу о распространении «фейков» про армию депутатами Красносельского округа Москвы

Оппозиционному российскому политику Илье Яшину присудили три штрафа в 30 тысяч рублей каждый по трем делам о дискредитации российской армии. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По его словам, первый из протоколов судья рассмотрел, пока политика осматривала охрана.

По второму делу суд также оштрафовал Яшина на 30 тысяч рублей по статье о «дискредитации армии». Суд проигнорировал все доводы и отклонил все ходатайства. А кроме того, отказал в допросе всех экспертов и свидетелей.

В конце апреля оппозиционера допросили по делу о распространении «фейков» про армию депутатами Красносельского округа Москвы.

Напомним, ранее Яшин сообщил, что выступает против войны. «Что ж, позиция моя простая. Бегать и прятаться ни от кого не буду, от слов своих не откажусь. Я выступаю против войны, потому что патриот России. А дискредитируют армию, с моей точки зрения, те, кто развязал эту преступную бойню», — заявил оппозиционер.