ghost
Остальное

Куда и почему исчез Дворников: в США сомневаются, что генерал все еще руководит российскими войсками в Украине

фото: kremlin.ru
1 июня, 2022

  • В New York Times вышла статья, в которой говорится о том, что генерала Дворникова не видели уже несколько недель
  • Общая боевая мощь вооруженных сил России уменьшилась на 20%
  • По словам американских официальных лиц, перекрытие российских линий снабжения к востоку от Харькова поставит российские войска в такое же положение, в котором они находились после наступления на Киев

«Российские военные, разбитые и деморализованные после трех месяцев войны, совершают те же ошибки в своей кампании по захвату части Восточной Украины, которые вынудили их отказаться от стремления захватить всю страну, говорят высокопоставленные американские чиновники. В то время как российские войска захватывают территорию, представитель Пентагона заявил, что их “медленный и поступательный” темп утомил их, и что общая боевая мощь вооруженных сил уменьшилась примерно на 20%», — об этом пишут в статье New York Times.

Президент России Владимир Путин назначил нового командующего войсками в Украине, генерала Александра Дворникова, в апреле, что многие расценили как признание того, что первоначальный военный план РФ провалился.

По словам американских официальных лиц, Дворников попытался заставить разрозненные воздушные и наземные подразделения РФ координировать свои атаки. Но последние две недели его не видели, и некоторые чиновники США стали размышлять о том, по-прежнему ли он отвечает за военные действия.