ghost
Остальное

Пропаганда как она есть: Zвеzды Третьей мировой

5 июня, 2022

  • Тормоз развития
  • Обнуление слов
  • «Слезы радости» в Северодонецке

Тормоз развития России

«Арсенал средств сдерживания развития» России исчерпаны», – написали 4 июня в телеграм-канале главы Госдумы Володина его помощники. А агрегаторы разнесли от Москвы до окраин. Ребят, вы уверены? Прям исчерпан? Ведь «средства сдерживания развития России» – это война в Украине. Это она упорно тормозит развитие и разваливает хозяйство. Но народу не положено это знать. Вот начальство и болтает о развитии. 

Запад желал мирно осваивать огромный рынок России. Но уходит с него защищать Украину. Ведь она для Кремля – поле битвы Третьей мировой, как пищит 31 мая Скабеева в «60 минутах», а Кремль демилитаризует НАТО. 2 мая ей вторит Соловьев: «Мы не собираемся бахать по Украине ядерным тактическим оружием. Если мы бахнем, то стратегическим. И не по Украине совсем. Поэтому, Джо, ты себя-то не успокаивай». А 4 мая командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев докладывает в программе «Военная приемка» канала «Звезда», что 95% вверенной ему группировки «находится в постоянной боевой готовности».

Это они все, как бы – Байдену. А тот молчит. Медиа Запада – тоже. Кто для них Соловьев? Кто Скабеева? Никто. Каракаев заметней. И из его слов в НАТО делают вывод: и слова, и дела Кремля не оставляют Западу выбора: надо помогать Украине. 

Обнуление слов

А как иначе? Ведь все их слова обнулились. И про «один народ». И про «ВСУ сдаются». И про «освобождаем братьев». Все ухнуло. А вылезло в мае Прилепинское: «Никто никого не освобождает». А Россия «решает свои задачи на своей земле». Это он глаголет «Русской весне». И что это значит? 

Расстрел городов. «Чем более жестким штурмом будут браться города Украины, поясняет в «Ваших новостях» Сергей Марков, тем более пророссийским там будет население. Так и бывает в истории. Именно Чечня сейчас являет собой образец высокого общероссийского патриотизма». И дает образ будущего: «Россия должна стать отчасти, но тоталитарным государством». Что у боссов на уме, у Маркова – на языке…

А глава Института международных экономических и политических стратегий Елена Панина подпевает. Мол, надо «взять под контроль «ДНР» и «ЛНР», Харьковскую, Херсонскую, Запорожскую, Николаевскую и Одесскую области». И Днепропетровскую. И всю Украину.

Кто-то скажет: плагиат. Все стырено из текста Сергейцева «Что Россия должна сделать с Украиной»! Да кто его нынче помнит – малохольного? Фигачат по методичке.  

Некая Ирина Медведева (пишут, что педагог-психолог) 29 мая требует в «Красной весне» перевоспитывать украинских детей. А начинать – с родителей-русофобов. Вот только неясно: она про – когда? Про потом? Или про сейчас? Сейчас детей и родителей «перевоспитывают» «Градами» и «кинжалами». Но, очевидно, для «педагогов «спецоперации» это только начало. Они строят планы и пудрят ими мозги замороченных россиян. А может, и сами в них верят?

Ведь пропаганда, долбящая их 24 часа в сутки, предъявляет совсем другую войну. 

  • Россияне в ней не гибнут. Как известил глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов. (А чем, если не телами убитых менялись на днях Украина с Россией? Но он, может, об этом не знать МО давно молчит о потерях.) 
  • Войска РФ бьют только по военным объектам. Так 2 июня шепнул «Аль Джазире» Дмитрий Медведев. (А от чего тогда гибнут и страдают мирные украинцы?) 
  • А вот ВСУ палят по жилым кварталам Донецка. (Но чем? Если, по словам СМИ РФ, у них уж нет снарядов и ракет?) 
  • Украинцы поражены вирусом нацизма и отравлены ядом либерализма. (А ничего, что эти понятия враждебны друг другу?) 
  • При этом с Кремлем воюет весь Запад. Идет Третья мировая война. И кто-то готов бахать стратегическими по Байдену.  

«Слезы радости»

Как все это совместить? А разве надо? Все идет по плану! Задачи будут решены!   

Когда «отчасти тоталитарное государство» (Марков) решит их «на своей земле» (Прилепин), т. е. «возьмет под контроль восемь областей и все остальные» (Панина) и перевоспитает украинских взрослых и детей по-медведевски.

Кстати, об этом еще весной ныл в «Военном обозрении» автор Виктор Бирюков. Вот, дескать, украинские братья не рыдают на нашем плече, а воюют и протестуют. И предлагал «журналистам и медийщикам» провести «колоссальную работу» чтобы убедить украинцев: «с Западом им не по пути, а Россия – друг, а не враг». 

Но ему разъяснили: убеждать не надо. Надо втирать. Как канал «Звезда» 2 июня, что жители Северодонецка «плачут от радости после освобождения города». Теперь видишь, Витя, почему «Звезда» авангард дезинформации, а ты в пятом эшелоне?

А еще там объявили, что «бойцы Росгвардии составили списки жителей, чтобы спланировать гуманитарные акции». Что это за акции, Украина и мир знают. Помнят Бучу. Но – стоп! Что они несут о каком-то «захвате»? Ведь Северодонецк держится. 

А им-то что? Пропаганде это, как говорится, до «Звезды». Им велели – они спели.   

И многозвездные генералы Каракаев и Картаполов, и эфирные болтуны Соловьев и Скабеева, и высшие бюрократы Володин и Медведев поют в одном хоре. В армии пропаганды все они – рядовые.