ghost
Остальное

Компания Apple вновь стала самым дорогим брендом в мире

16 июня, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Россияне вагонами вывозят из Мелитополя пшеницу. Baker Hughes прекращает обслуживание всех российских СПГ-проектов. Немецкий телеканал ZDF сообщил, что Шольц, Макрон и Драги сегодня ночью выехали в Киев из польского города Жешува.

Американская технологическая компания Baker Hughes прекращает обслуживание всех российских СПГ-проектов. Отзывает сервисных инженеров с ряда проектов (в частности, с «Сахалин-2» «Газпрома» и «Ямал СПГ» «Новатэка») и останавливает отгрузку оборудования для строящегося «Арктик СПГ 2».

Оборонную помощь Украине оказывают более 40 стран. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен. По его словам, это способствует обеспечению победы Украины на поле боя, а главное — укреплению ее позиций за столом переговоров.

Самопровозглашенный глава «ДНР» Денис Пушилин заявил, что регион может войти в состав России как отдельный субъект и сохранить в названии слово «республика» по примеру Татарстана, а также высказался о необходимости «освобождать Харьков и Харьковскую область», так как «в этом есть стратегическая целесообразность».

Билл Гейтс в который раз выступил с критикой криптовалют, заявив, что «привык полагаться на активы, которые производят реальный продукт».

В Организации Объединенных Наций категорически против усыновления украинских детей в России. Дети, которые были вывезены на территорию РФ после вторжения Путина в Украину, не должны усыновляться российскими семьями. Об этом заявила представитель ООН Афшан Хан.

Выпущенная российской армией ракета уничтожила вагон с гуманитарной помощью World Cental the Kitchen, которая предназначалась для жителей Мариуполя и должна была распределяться по центрам «Ямариуполь».

Коммерческие дроны в России втрое подорожали из-за войны в Украине. С начала полномасштабной войны против Украины стоимость коммерческих беспилотных дронов в РФ подорожала в три раза, а их ассортимент значительно сократился.

Компания Apple вновь стала самым дорогим брендом в мире – ее цена составила 947,1 млрд долларов, что на 55 процентов больше, чем в 2021 году. Такие данные обнародовали составители рейтинга Brandz Top 100 Most Valuable Global Brands. Отметим, что, начиная с 2016-га, первую позицию данного рейтинга занимал Amazon.

Кроме Apple, в пятерку наиболее дорогостоящих брендов также вошли:

  • Google, который за год прибавил в стоимости 78% и приблизился к цене в 820 млрд долларов.
  • Amazon, подорожавший всего на 3%. Его цена теперь составляет 706 млрд. Microsoft, подорожавший на 49% – до 611 млрд.
  • Tencent, который подешевел на 11 процентов и сегодня стоит 214 млрд долларов.

В десятку лидеров также вошли McDonald’s, Visa, Facebook, Alibaba и Louis Vuitton.

Немецкий телеканал ZDF сообщил, что Шольц, Макрон и Драги сегодня ночью выехали в Киев из польского города Жешува. Издание сообщает, что у Шольца «есть какие-то позитивные новости для Украины». Видимо, связанные с поставками оружия.