ghost
Остальное

В очередном интернет-посте Медведев использовал кулинарные стереотипы о народах Европы

фото: kremlin.ru
16 июня, 2022

  • Дмитрий Медведев прокомментировал визит в Киев лидеров Франции, Германии и Италии
  • К использованию недипломатичного языка Медведев добавил и неполиткорректные стереотипы о народах

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев после серии постов в телеграм-канале, где он «отменил» Украину, взялся и за забытый на несколько месяцев Твиттер. На сей раз от Медведева досталось европейцам:

«Вот любят европейские ценители лягушек, ливера и макарон посещать Киев. Пользы – ноль. Опять пообещали вступление в ЕС, гаубицы старые, хлопнули горилки и поездом, как сто лет назад, – домой. И все хорошо. Только вот к миру это Украину никак не приближает. А часики тикают…»

Это был комментарий экс-президента России к визиту в Украину президента Франции Эмманюэля Макрона, канцлера Германии Олафа Шольца и премьер-министра Италии Марио Драги.

К ставшему уже традиционным недипломатичному языку Медведев добавил сегодня и стереотипы о народах мира, причем стереотипы банальные, если не сказать – пошлые.

Что и оценили по достоинству комментаторы.

 

 

Однако нельзя не заметить: именно позиции лидеров Старой Европы вызывали больше всего нареканий за попытки соглашательства, умиротворения агрессора и планы «мир в обмен на территории» для Украины.

Именно к ним Медведев и обратился в духе заправского интернет-тролля. Сложно сказать, поможет ли неполиткорректный твит некоторому ужесточению позиций трех лидеров в отношении РФ. Но можно констатировать, что такая попытка сделана, хотел того Дмитрий Медведев или нет.