ghost
Остальное

Мэр Дальнегорска обиделся и принес блогеру повестку

фото: Дальнегорский городской округ
16 июня, 2022

  • Блогер из Дальнегорска выложил видео, где мэр не может выговорить слово «денацификация»
  • Глава города оскорбился этим и лично принес повестку блогеру

Глава города Дальнегорск в Приморском крае Александр Теребилов попытался вручить повестку на военные сборы местному блогеру Даниилу Куликову. Молодой человек опубликовал видео, в котором мэр, выступая на мероприятии в честь Дня России, не смог выговорить слово «денацификация».

Глава города Теребилов оказался ранимым и на следующий день решил наказать своего «обидчика». Мэр и начальник городского военкомата лично заявились на работу к Куликову, чтобы вручить ему повестку в армию. Об этом блогер рассказал в своем телеграм-канале.

«Ко мне тут сегодня на работу явились Теребилов с военкомом, цель визита — вручить мне повестку на военные сборы. Я не шучу) целый глава и целый военком», — написал молодой человек.

Градоначальника ждало разочарование — блогер находится в отпуске, о чем его коллеги и сообщили Теребилову. Однако такой ответ его не устроил, и мэр начал обыскивать кабинет Куликова. Причем делал это с включенной камерой на телефоне.

«Если присутствие военкома я еще как-то могу понять, (может, некому было дать поручение), то присутствие главы Дальнегорска меня прям очень веселит. Благодарю за оказанную честь быть удостоенным внимания первого лица города. Жаль, не удалось вас обрадовать своим присутствием», — написал Куликов.

Казалось бы, пробивать дно уже некуда. Но российские чиновники умудряются удивлять с каждым днем все сильнее. Исходя из логики мэра Дальнегорска, если нет статьи, по которой можно было бы упечь блогера за решетку из-за юмористического видео, грех не воспользоваться возможностью отправить его на войну.