ghost
Остальное

Автора хита I believe I can fly приговорили к 30 годам тюрьмы за сексуальное насилие  

30 июня, 2022

  • Суд приговорил певца R Kelly к 30 годам тюрьмы за сексуальные домогательства и насилие в отношении женщин и подростков
  • Некоторым жертвам рэпера было меньше 16 лет
  • Чтобы доказать вину Келли, прокуроры опросили 45 свидетелей, в том числе 11 предполагаемых жертв

Суд приговорил певца R Kelly к 30 годам тюрьмы за сексуальные домогательства и насилие в отношении женщин и подростков, которые продолжались десятилетиями. Он также оштрафован на 100 тысяч долларов.

Напомним, в 2021 году суд признал рэпера виновным в торговле людьми в целях проституции. Как говорит сторона обвинения, в сексуальных преступлениях Келли помогали его менеджеры и близкое окружение. Некоторым жертвам было меньше 16 лет.

Помимо этого, в августе артиста ждет очередной суд по обвинению в производстве детской порнографии и препятствии правосудию. 

Адвокат певца Дженнифер Бонжан утверждала, что в детстве Келли сам стал жертвой сексуального насилия и впоследствии это вылилось в гиперсексуальность. По ее словам, он не смог взять чувства под контроль, поэтому она попросила дать ему не больше 10 лет тюрьмы. 

«Львиная доля преступлений была совершена им десятилетия назад, это наглядно демонстрирует, что мой подзащитный не представляет опасности для общества сейчас», — добавила адвокат. 

Чтобы доказать вину Келли, прокуроры опросили 45 свидетелей, в том числе 11 предполагаемых жертв. Приговор R Kelly многие расценили как важную победу движения #MeToo: суд над популярным певцом стал первым крупным судебным процессом о сексуальных домогательства, на котором большинство истцов были темнокожие женщины.