ghost
Остальное

Месть за Змеиный. Российская ракета разрушила многоэтажку под Одессой, известно о 21 погибшем

Фото: ТГ-канал Одесса INFO
1 июля, 2022

20:30 21 погибший и 39 пострадавших в Белгород-Днестровском районе Одесской области, – последние данные

В жилом доме погибли 16 человек, пострадали 38 человек, из них 6 детей. Спасены 7 человек, из них 3 детей.

В корпусе базы отдыха погибли 5 человек, из них 1 ребенок. Спасен 1 человек, пострадал 1 человек.

Всего погиб 21 человек, из них 1 ребенок. Пострадали 39 человек, из них 6 детей, спасены 8 человек, из них 3 детей. Спасательные работы продолжаются.

14:20 2 июля на всей территории Одесской области объявлен день траура по погибшим.

Информация о трагедии будет обновляться. 

14:00 Число погибших в результате удара по Одесской области выросло до 20.

В результате ракетного удара по селу Сергеевка в Одесской области погибли 20 человек, уточнили в ГСЧС Украины. 16 человек погибли в жилом доме, а еще четверо, в том числе ребенок – на базе отдыха. 38 человек госпитализированы в больницу.

13:12 Кремль отреагировал на удары по Одесской области. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков утверждает, что армия РФ не атакует гражданские объекты.

«Я хочу вам еще раз напомнить слова президента и главнокомандующего РФ о том, что Вооруженные силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции не работают по гражданским целям и гражданской инфраструктуре», — сказал он журналистам.

Напомним, что поиски людей в Сергеевке Одесской области продолжаются. Под завалами до сих пор находятся дети.

12:45 Министерство обороны России прокомментировало ночной обстрел Одесской области. По их словам, ракетами были поражены 32 пункта управления ВСУ, радиолокационная станция обнаружения воздушных целей в районе Катранки Одесской области. Известно, что Сергеевка, где от ударов погибли 19 человек, находится в ста километрах от указанного Россией места.

Минобороны РФ никак не отреагировало на новость о погибших мирных жителях.

12:39 Под завалами продолжают искать детей.

На брифинге первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин отметил, что военных или инфраструктурных объектов вблизи жилого дома и баз отдыха не было. Прокуратура открыла дело по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством.

Фото: ТГ-канал Одесса INFO

12:08 Количество погибших увеличилось до 19 человек, — сообщил глава ГСЧС Сергей Крук.

11:28 Поиск тел в 9-этажном жилом доме под Одессой завершен, удалось спасти восемь человек, из них троих детей и беременную женщину. В доме погибли 16 людей, 34 – ранены, включая пятеро детей. Из квартир доносится лай собак.

На базах отдыха погибли два человека, из них один ребенок. Под завалами остается трое, включая детей.

10:37 Один ребенок находится в коме после ракетного удара под Одессой, — сообщает ОК «Юг».

09:30 Количество погибших в результате ночного удара под Одессой увеличилось до 18. Об этом написал в своем телеграм-канале заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

9:05 Появилась запись переговоров бортов, с которых были выпущены ракеты ночью по жилому дому и турбазам под Одессой.

 

  • В Одесской области ракетным ударом уничтожены многоэтажный жилой дом и две базы отдыха
  • Известно о 17 погибших, среди них один ребенок
  • В многоэтажном жилом доме полностью разрушен подъезд и пролет в девять этажей

В результате ракетного удара по Одесской области разрушен жилой многоэтажный дом и две базы отдыха. Утром стало известно о 17 погибших, среди них один ребенок.

«Оказана медицинская помощь 31 пострадавшему лицу, среди которых четыре ребенка и беременная женщина, спасены из-под завалов восемь человек, из них три ребенка. Тяжелые раненые госпитализированы. Спасательные работы продолжаются. В местах попаданий работают следственно-оперативные группы», — сообщает оперативное командование «Юг».

Ракетный удар был совершен самолетами стратегической авиации Ту-22 по Белгород-Днестровскому району Одесской области. Всего область поразили три ракеты Х-22. В многоэтажном жилом доме полностью разрушен подъезд в девять этажей.