ghost
Остальное

Все на фронт! Безработных россиян массово вербуют в армию

Фото: gazeta-perm.ru
12 июля, 2022

  • В Татарстане в центре занятости агитируют отправиться на войну с Украиной
  • Людям предлагают зарплату до 300 тысяч в месяц
  • Такая ситуация сложилась из-за огромных потерь российской армии на войне и нехватки добровольцев

Людям, которые приходят в центры занятости, предлагают отправиться на войну в Украину. Об этом рассказали жители Татарстана журналистам «Важных историй».

Человеку, который дважды в месяц приходил отмечаться, сначала предложили ряд вакансий. В момент разговора с сотрудником центра занятости он был не один, а вместе с еще восьмью мужчинами.

Их стали приглашать в отдельный кабинет по одному. Там некий мужчина давал на подпись документ о неразглашении их разговора. Участник событий отказался подписывать документ.

«Он рассказал, что в Казани формируют батальон. По его словам, батальон резервный и будет стоять на территории России возле границы с Украиной, охранять. Он несколько раз повторил, что это резервное подразделение, в боевых действиях участвовать, скорее всего, не будет, а потом добавил: “Ну, может быть, иногда придется заезжать на территорию Украины”. Он предложил мне заключить контракт и сказал, что будут платить около 300 тысяч рублей в месяц», — приводит рассказ мужчины интернет-издание.

Прибегать к таким методам вербовки в армию в России вынуждены из-за отсутствия желающих добровольно отправляться на войну. Агитация для отправки на фронт ведется даже среди заключенных. Призывают воевать также и солдат-срочников, правоохранителей. Из-за огромных потерь ВС РФ на войне в Украине в армии чувствуется острая нехватка людей.