ghost
Остальное

Три претендента на должность Джонсона: кто будет продолжать борьбу за кресло премьера Великобритании?

Фото: Jonathan Hordle / Getty Images
19 июля, 2022

  • По результатам состоявшегося 19 июля четвертого тура голосования за будущего лидера Консервативной партии Великобритании участие в выборах будут принимать трое кандидатов
  • Бывшая министр по вопросам равенства и местного самоуправления Кэми Баденох набрала наименьшее количество голосов – 59 и выбывает из гонки
  • 20 июля состоится последний тур голосования депутатов, в ходе которого будут избраны два финалиста

Стали известны результаты четвертого тура голосования за будущего лидера Консервативной партии Великобритании. Участие в выборах будут принимать трое кандидатов, – сообщает BBC.

По словам главы процедурного Комитета 1922 года сэра Грема Брэди, один голос не был засчитан. По результатам голосования в следующий тур выборов прошли бывший министр финансов Риши Сунак (118 голосов), младшая министр по торговой политике Пенни Мордонт (92 голоса) и министр иностранных дел Лиз Трасс (86 голосов).

Бывшая министр по вопросам равенства и местного самоуправления Кэми Баденох набрала наименьшее количество голосов – 59 – и выбывает из гонки.

20 июля состоится последний тур голосования депутатов, в ходе которого выберут двоих финалистов.

21 июля британский парламент уходит на каникулы. За это время члены Консервативной партии по всей стране будут голосовать по почте, чтобы избрать нового лидера. Результат объявят 5 сентября.