ghost
Остальное

Украинская армия поразила шесть опорных точек армии РФ на оккупированных территориях

Фото: Global Look Press
8 августа, 2022

  • В Мелитополе в результате взрывов погибли около сотни российских военных
  • В Херсоне загорелся Антоновский мост после прицельного попадания украинской армии 
  • Взрывы прозвучали в районе Каховской ГЭС, а также в Скадовске, в Чернобаевке и Олешках

Около полуночи во временно оккупированном Мелитополе раздались взрывы. Местные жители назвали места попаданий около аэродрома и бывшего завода РЕФМА. Мэр города наутро подтвердил обстрел и сообщил об уничтожении значительного количества военной техники и более сотни российских солдат.

«Сегодня ночью высокоточными ракетами HIMARS было нанесено огневое поражение по пунктам временной дислокации оккупационных войск на промышленных площадках разных районов города Мелитополя», – написал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

По словам мэра, на прошлой неделе российские военные передислоцировали значительную часть ПВО из Мелитополя в Херсон.

«Ослабление системы ПВО создает необходимые предпосылки для успешного контрнаступления на мелитопольском направлении. Спасибо ВСУ!» – подытожил Иван Федоров.

В оккупированном Херсоне взрывы прогремели в районе Антоновского моста, на месте вспыхнул пожар. По данным пользователей соцсетей, на переправе российские военные оставили свою технику, вероятно, именно она и вспыхнула.

Также один из снарядов попал по мосту через Каховскую ГЭС. Жители города из многих районов сообщают, что слышат звуки стрелкового оружия. Кроме того, сообщается о взрывах в Скадовске, Чернобаевке и Олешках.

«Отработан огневой контроль, который мы держали несколько суток на этом направлении и у него есть свои результаты. Попадания достаточно серьезные», — сообщила пресс-секретарь Сил обороны Юга Наталья Гуменюк.