ghost
Остальное

Во многих странах мира пройдут акции в День независимости Украины 24 августа

Знак солидарности с Украиной на площади Героев в Будапеште. Иллюстративное фото: Marton Monu / Reuters
16 августа, 2022

В знак солидарности россияне будут выходить к посольствам и на площади в День независимости Украины, чтобы протестовать против войны.

Россияне – против войны. Граждане РФ собираются выходить в День независимости Украины к посольствам европейских городов и на площади городов, где они проживают, в знак солидарности с Украиной.

Акцию поддерживают россияне с активной антивоенной позицией.

24 августа в День независимости Украины в 15:00 все, кто против войны, планируют собраться в Стамбуле на площади Odakule перед Музеем Пера (150 м от российского консульства).

Также 24 августа в Ереване в 18:00 пройдет антивоенное и антипутинское шествие от Площади Свободы до Площади России и посольства России.

В Лондоне акция в поддержку Украины состоится 24 августа в 19:00 перед посольством России по адресу 6/7 Kensington Palace Gardens.

Список городов будет обновляться.

Идея этой акции – призвать всех россиян объединиться против войны и показать активную антивоенную позицию. Призывают выходить с сине-белым флагом.

Если вы хотите присоединиться к организации акции в своих городах или поучаствовать в акции, зарегистрируйтесь по этой ссылке.

Новость обновляется…