ghost
Остальное

В парламенте Чехии поддержали «визовый бан» ЕС для россиян

21 августа, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. В Подмосковье взорвали Prado Дарьи Дугиной, дочери общественного деятеля Александра Дугина. Министерство труда прогнозирует рост безработицы в России осенью.

Безработица в РФ пока остается на исторически низком уровне, однако осенью возможен ее рост. Об этом заявила замминистра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова во время ВКС с регионами на площадке «Единой России».

Санкт-Петербургский активист Дмитрий Черныш, которого полиция неоднократно задерживала на протестных акциях, эмигрировал в Литву. Он запросил там политическое убежище.

В Албании задержали российских граждан при попытке попасть на территорию оружейного завода. Двое албанских солдат получили ранения во время драки, когда пытались воспрепятствовать проникновению трех граждан РФ на завод в городе Грамши. Злоумышленники арестованы и находятся под следствием.

Студия дубляжа «Невафильм» закрыла столичный филиал из-за отсутствия в прокате зарубежных фильмов. «Невафильм» озвучила такие картины, как «Крестный отец», «Титаник» и «Король Лев».

Украинский боксер Александр Усик выиграл бой у Энтони Джошуа. Спортсмен сохранил звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, IBO и WBO и добавил в свою копилку пояс по версии журнала The Ring!

В Подмосковье взорвали внедорожник Дарьи Дугиной, дочери известного российского общественного деятеля Александра Дугина. По предварительной версии правоохранительных органов, причиной взрыва стало срабатывание самодельного взрывного устройства.

В парламенте Чехии поддержали «визовый бан» ЕС для россиян. Об остановке выдачи виз гражданам РФ выразился глава внешнеполитического комитета парламента Марек Женишек. Он сказал следующее:

«Я выступаю за это давно. Это должно было стать одной из первых санкций. Абсурд поддерживать убийство женщин и детей в Украине, а потом ехать развлекаться в ЕС и смеяться над нами, какие мы глупые».

Согласие с инициативой выразил ряд сенаторов и парламентариев, а председатель сенатского комитета по вопросам внешней политики, обороны и безопасности Павел Фишер выступил за тщательное обложение налогами имущества россиян.