ghost
Остальное

Дефицит «самого ценного»: пассажиров «Аэрофлота» лишают туалетной бумаги

8 июня, 2022

  • Бортпроводников «Аэрофлота» обязали вести учет туалетной бумаги
  • Речь идет о бортпроводниках, которые работают на авиарейсах в Турцию
  • В тестовом режиме нововведения заработали с 3-го по 10 июня

Бортпроводники авиакомпании «Аэрофлот» теперь обязаны вести учет туалетной бумаги, а все оставшиеся рулоны опечатать и сдать на хранение. Об этом сообщили в издании Baza со ссылкой на документ, который разослали персоналу фирмы. Пока что это касается только тех бортпроводников, которые работают на авиарейсах в Турцию.

В тестовом режиме нововведения заработали с 3-го июня и будут работать до 10 июня. Однако такие ограничения на рейсах подсанкционной авиакомпании могут ввести на постоянной основе.

«Теперь ведется строгий учет бумажной продукции: туалетной бумаги, салфеток и бумажных полотенец. Бортпроводники должны внимательно следить за материалом на борту и пополнять его только по мере расходования. Дополнительные рулоны ни в коем случае нельзя оставлять в доступных местах, чтобы до них случайно не добрались пассажиры», — утверждают журналисты и добавляют, что остатки продукции персонал обязан пересчитать, опечатать и отправить на хранение.

В публикации издания Baza говорится, что раньше бортпроводников российских авиакомпаний обязывали только принимать бумажный материал и следить, чтобы на борту самолета он был всегда в наличии.

Примечательно, что российская авиакомпания «Аэрофлот» после международных санкций была вынуждена отменить заграничные рейсы. В фирме утверждали, что полеты будут осуществляться исключительно в соседнюю Беларусь.

Также сообщалось, что акции компании «Аэрофлот» рухнули на 20% в первый день открытия московской биржи.