ghost
Остальное

Российская вооруженная оппозиция объявила об открытии второго фронта против путинизма

Фото: Утро Февраля
31 августа, 2022

В Ирпене подписали Декларацию о принципах деятельности российской вооруженной оппозиции

31 августа Легион «Свобода России» (Легион) и Национальная Республиканская Армия (НРА) подписали Декларацию о сотрудничестве и координации действий между русскими добровольческими подразделениями, сражающимися против вооруженных сил стран-агрессора, и организацией российских партизан. Символично, что документ подписали в Ирпене (Киевская область), городе, где проходили ожесточенные бои с путинскими захватчиками. Также был создан общий Политический Центр, который координирует политик Илья Пономарев.

В декларации установили принципы деятельности российской вооруженной оппозиции, которая ведет войну с путинским режимом по обе стороны фронта. Также в документе провозгласили единую символику вооруженного антипутинского сопротивления.

«Самое важное, из-за чего весь сыр-бор, – то, что и Легион дошел до определенной фазы, когда это является реальным и серьезным подразделением, и Национальная Республиканская Армия вышла из тени и начала осуществлять свои действия. То есть поэтому возникла необходимость объяснять свои действия. Для того чтобы была нормальная коммуникация. Коммуникация и с украинскими властями, и с международными властями, и со средствами массовой информации. Поэтому решили в этой сфере начать координировать», — сказал Илья Пономарев.

Фото: «Утро Февраля»

Подписанты декларации – Легион «Свобода России» представлены уполномоченными лицами из состава подразделений. Бойцы Национальной Республиканской Армии, действующие на территории РФ, уполномочили подписать документ от своего имени российского политика Илью Пономарева.

Фото: «Утро Февраля»

«Я один из немногих российских оппозиционных политиков, который всегда говорил, что поддерживаю насильственные методы борьбы, и партизанские действия изначально я поддерживал. И, наверное, еще фактор – это Украина. Потому что все понимают, что какой-то ресурс поддержки и защиты и так далее можно ожидать только от Украины как от воюющей страны. Все остальные страны, они готовы давать убежища людям, которые уже там, что называется, провалились, они могут там что-то дальше делать, но только Украина может помогать в текущей деятельности», — считает Илья Пономарев.

«В последний день военного лета 2022 года мы объявляем о начале «Путинской осени», которая идет на смену так называемой «Русской весне». Запущен обратный отсчет конца путинского режима, мы будем добивать его с обеих сторон фронта», — заявил Илья Пономарев, возглавивший Политический Центр объединения.

«С фашизмом можно бороться только с винтовкой в руках», — добавили в Легионе «Свобода России».

photo_2022-08-31_12-55-25
photo_2022-08-31_12-55-21
photo_2022-08-31_12-55-22
previous arrow
next arrow

Фото: Утро Февраля
Чтобы посмотреть все фото, листайте слайдер влево

Легион «Свобода России» – сформированное в марте 2022 года военное подразделение, которое воюет вместе с Вооруженными силами Украины против российской армии. Состоит из граждан России, проживавших на территории Украины до момента вторжения российских войск в феврале текущего года, а также из сдавшихся в плен российских солдат, прошедших комплексную процедуру проверки личности и намерений. В настоящее время насчитывает два батальона.

Национальная Республиканская Армия – партизанская сеть, действующая подпольно на территории РФ. Стала известна после взятия ответственности за ликвидацию путинской пропагандистки Дарьи Дугиной и покушения на идеолога войны Александра Дугина. До этого в ее активе были поджоги российских военкоматов и автомобилей российских военных «волонтеров», а также акты саботажа на железной дороге.

После церемонии подписания участники провели пресс-конференцию и объявили о своих ближайших планах.