ghost
Остальное

У вас рушится фронт, что делать? Лайфхак от Путина: открывать колесо обозрения

10 сентября, 2022

Пятый день подряд продолжается катастрофическое для российской армии контрнаступление украинской армии, в ходе которого ВСУ полностью разгромили изюмскую группировку РФ, заняли ключевые города Харьковской области, перешли в наступление на территории так называемых «ЛНР» и «ДНР» – по некоторым данным, вышли на окраины Донецка.

А что же в этот момент говорит Путин? Может быть, пытается рассказать людям о причинах, по которым его армия сбежала из-под Купянска и Изюма? Почему развязанная им «спецоперация» пошла сильно «не так», да и вообще, какого черта он вообще полез воевать в Украину, так как официальная версия, прямо-таки скажем, несколько невнятная.

Но нет! Он поздравляет москвичей с Днем города и открывает в Москве колесо обозрения!

Краткое содержание речи:

— Хорошо, что Москва не жадничает и передает здания бывшим республикам СССР, спасибо столице за это.

— Москва по праву считается одним из самых красивых и комфортабельных мегаполисов мира.

— По дерзости замыслов и скорости исполнения задуманного Москва превосходит крупнейшие мировые центры.

И ни слова про крупнейшее военное поражение российской армии со времен Второй мировой войны.

Не может не знать Путин о состоянии армии, и о том, что взятые за месяцы боев населенные пункты, в боях за которые положены жизни тысяч солдат, армия РФ сдала за несколько дней. Отмалчиваться об этом, открывая карусели, долго не выйдет!

Сложно, но можно еще делать вид, что ничего не происходит, перед родными и близкими погибших в изюмской мясорубке солдат. Опыт, конечно, есть еще с «Курска». Но что-то нам подсказывает, что в этот раз это не пройдет.

А ведь желающих задать Путину неудобные вопросы с каждым днем будет становиться все больше. Вы просто посмотрите на комментарии, которые оставили читатели под новостью  об открытии колеса на сайте РИА «Новости».

Это и солдаты путинской армии, которым повезло выйти живыми из окружения. И одурманенное пропагандой население, которое пусть медленно, но трезвеет. Это и собственные генералы, которых Путин делает козлами отпущения. И российская элита, которая 24 февраля вдруг потеряла все что было «нажито непосильным трудом» и, как всегда, казалось «надежно вложено на Западе».

Ну и конечно — десятки тысяч озлобленных, разъяренных и имеющих боевой опыт мужчин также захотят быть первыми в этой очереди.