ghost
Остальное

Россияне массово голосуют против войны

11 сентября, 2022

Сегодня стартовали выборы депутатов шести законодательных собраний и губернаторов в четырнадцати регионах России. Представители движения «Голос Против» призывают россиян использовать эту возможность для заявления своего антивоенного протеста.

  • 9–11 сентября в России проходят региональные выборы 
  • На выборах россиян призывают проявить свою антивоенную позицию
  • Представители движение «Голос Против» зафиксировали фотографии тысяч испорченных бюллетеней 

«Мы не собираемся своим участием поддерживать фарс под названием “выборы в России”. Мы призываем каждого использовать эти выборы для заявления своего антивоенного протеста!» – говорят организаторы акции. 

 

Россиян с активной гражданской позицией призывают прийти на избирательные участки, «испортить» бюллетень, написав на нем «НЕТ ВОЙНЕ!» и  завязать в кабинках зеленую ленту. Для того чтобы зафиксировать количество несогласных с режимом, организаторы акции предлагают сфотографировать свой бюллетень с лозунгом и отправить фото телеграм-боту @golosprotivbot.

«Если вы бросаете бюллетень в урну, а не забираете с собой — обязательно зарисуйте все пустые квадратики. Если они будут пустыми — галочку могут поставить за вас».

Организаторы акции считают, что выборы — механизм демонстрации голоса и воли гражданского общества. И задача каждого россиянина в этот день проявить истинную гражданскую позицию и отношение к выборам без выбора, войне и репрессиям.