ghost
Остальное

Урсула фон дер Ляйен приехала в Киев: что в программе визита

Фото: EUROPEAN UNION
15 сентября, 2022

14:00 Президент Владимир Зеленский вручил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен орден Ярослава Мудрого I степени. Об этом фон дер Ляйен сообщила в своем Twitter.

«Уважаемый Владимир Зеленский, искренне благодарю за награждение орденом Ярослава Мудрого I степени. Это большая честь. Я принимаю его от имени всех граждан ЕС. И как символ нашей крепкой связи», – написала президент Еврокомиссии.

Накануне Урсула фон дер Ляен выступила в Европарламенте с ежегодным обращением «О положении Евросоюза», в центре которого была борьба с вызовами, создаваемыми режимом Путина.

Новость обновляется…

10:04 Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приехала в Киев, чтобы обсудить с президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем, как сблизить экономики Украины и ЕС.

Об этом она написала в Твиттере.

Также во время визита будет обсуждаться в частности, подключение Украины к электрической сети Евросоюза и введение бесплатного роуминга для украинцев.

«Мы дадим возможность Украине максимально использовать ее потенциал. Опираясь на успех путей солидарности для обеспечения бесперебойного доступа к единому рынку. Введение Украины в нашу зону бесплатного роуминга», — написала Урсула фон дер Ляйен накануне в Твиттере.

Это уже третий визит главы Еврокомиссии в Украину с начала полномасштабной войны.