ghost
Остальное

Взрывы прогремели в трех украинских городах, оккупированных Россией. Убиты коллаборанты, в том числе «генпрокурор ЛНР»

Фото из открытых источников
16 сентября, 2022

Департамент стратегических коммуникаций ВСУ сообщил, что 16 сентября в Бердянске Запорожской области погибли двое коллаборантов – Олег Бойко, который согласился работать заместителем оккупационной администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, и его жена Людмила Бойко, занимавшаяся подготовкой так называемого «референдума» о присоединении к России оккупированных путинскими войсками районов Запорожской области. При этом об обстоятельствах, при которых они погибли, пока не сообщается.

Луганск

Взрыв прогремел в здании Генеральной прокуратуры так называемой «ЛНР» в оккупированном Россией Луганске.

По словам очевидцев происшествия, после взрыва был серьезно поврежден третий этаж. Здание эвакуируют, на месте работают медики, спасатели и полиция.

По информации российского Telegram-канала «112», в результате взрыва погиб Сергей Горенко, служащий, возглавлявший «Генеральную прокуратуру так называемой ЛНР». Умерла и его заместитель Екатерина Стегленко. Сообщается, что эпицентр взрыва находился в кабинете «генпрокурора».

Херсон

Сразу несколько украинских Telegram-каналов сообщили о взрыве в центре Херсона. Они заранее утверждают, что взрыв произошел во время совещания местных оккупационных властей. Пострадала «глава департамента труда и социальной политики», а ее водитель, по некоторым данным, погиб.

Советник главы Херсонской области Украины Сергей Хлан подтвердил, что взрывы произошли в здании, где Россия организовала свою оккупационную администрацию.

«В Херсоне прилетело в здание суда, где располагались так называемое «правительство» оккупантов и «военно-гражданская администрация» предателей. Каждый такой прилет приближает нашу победу», — написал он. По его словам, в этом здании действительно проходило совещание «глав администраций городов и муниципальных районов».